Брянский студент вышел в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

17 ноября 2021

Представитель Брянщины Алексей Каратаев претендует на главную награду в числе 1 тысячи финалистов из 76 регионов страны. Финал пройдёт с 27 по 29 ноября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Полуфиналы всероссийского конкурса «Твой Ход» прошли во всех федеральных округах страны. Их принимали Томская (СФО), Калининградская (СЗФО), Ростовская (ЮФО), Белгородская (ЦФО) и Челябинская области (УФО), Республика Татарстан (ПФО), Ставропольский (СКФО), Хабаровский и Приморский края (ДФО). В общей сложности окружные полуфиналы собрали 10 000 человек.

На полуфиналах студенты участвовали в деловых играх. За их работой наблюдали психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Они оценивали то, как студенты проявили себя в групповых ролях, а также их поведенческую гибкость и открытость к новой информации. Каждый участник получил соответствующие баллы. По итогам всех полуфиналов и был составлен общий рейтинг участников. Алексей Каратаев из Новозыбковского филиала Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского успешно прошёл этот отбор и получил путёвку в финал.

«Твой Ход» — это не предметная олимпиада, как мы привыкли, а конкурс по развитию навыков, которые пригодятся молодым ребятам во взрослой жизни. Это поиск новых талантов в самых разных областях, экосистема для активных и неравнодушных ребят. В финале встретится 1000 лучших участников, которым предстоит показать, насколько они готовы менять среду вокруг себя, развивать свои сообщества и университеты», — сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

200 победителей получат премии в 1 миллион рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Фото: brgu.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить