На Брянщину вернутся вертолеты санитарной авиации

18 ноября 2021, 18:56 | Общество 79

В 2022 году в Брянской области продолжит работу санитарная авиация. Региональный департамент здравоохранения на развитие санитарной авиации запланировал свыше 16 миллионов рублей. Почти половина из них, 8,28 миллиона ...

В 2022 году в Брянской области продолжит работу санитарная авиация. Региональный департамент здравоохранения на развитие санитарной авиации запланировал свыше 16 миллионов рублей. Почти половина из них, 8,28 миллиона рублей, поступят из федерального бюджета. Прогнозируется эвакуировать на вертолетах порядка 46 человек.

Санавиация возобновила работу в регионе в 2020 году в рамках федеральной программы, было запланировано строительство 22 вертолетных площадок.

Согласно статистике в первом полугодии 2021 года на санитарном вертолете был эвакуирован 81 человек, в том числе семь детей, двоим не было и года, сообщает издание «Брянские новости».

Фото: «Русские вертолетные системы»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить