Брянский профессор Надежда Асташова признана победителем всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

19 ноября 2021

Сегодня, 19 ноября, впервые в России отмечается День преподавателя высшей школы. Это праздник для более чем 250 тысяч преподавателей российских вузов.  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», реализованного совместно с Фондом президентских грантов и Международной Общественной организацией «Лига Преподавателей высшей школы». Как сообщается на сайте БГУ имени И.Г. Петровского, в 2021 году конкурс проводился в рамках мероприятий Года науки и технологий. В его оргкомитет поступила 1501 заявка из 74 субъектов Российской Федерации.

Среди победителей конкурса – заведующая кафедрой педагогики брянского госуниверситета, доктор педагогических наук, профессор Надежда Асташова. Надежда Александровна лидировала в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования».

Фото: https://brgu.ru

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
8 июля 2025, 10:32

Жителей Брянской области поздравили с Днём семьи, любви и верности

В Брянской области поздравили жителей с Днём семьи, любви и верности. Дата торжества совпадает с памятным днём святых Петра и Февронии Муромских, символизирующих крепкий брак. (далее…)

8 июля 2025, 10:20

Брянский военврач награждён медалью «За веру и доблесть»

Участник СВО из Брянска, военный врач Дмитрий, получил медаль «За веру и доблесть». С 2022 года он служит на Харьковском направлении, оказывая помощь раненым. (далее…)

8 июля 2025, 09:38

В Брянске состоится приём граждан по вопросам алиментов  

Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина и главный судебный пристав региона Елена Бывшева  9 июля 2025 года проведут личный приём граждан. (далее…)

8 июля 2025, 09:26

В Брянске задержали девять пьяных водителей

С 4 по 6 июля в Брянске прошёл рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские выявили 9 нарушителей: три водителя управляли машиной в пьяном виде, один водитель был пьян и не имел прав и пять человек отказались (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить