Завершено строительство Дворца спорта с ледовой ареной в Новозыбкове на Брянщине

22 ноября 2021

В Новозыбкове Брянской области завершилось строительство Дворца спорта с ледовой ареной. О своем Дворце спорта в Новозыбкове мечтали давно.

Строительство ледового дворца было принято по результатам изучения общественного мнения жителей Новозыбкова.

Изначально выделенная сумма Новозыбкову на строительство дворца спорта в 132,6 миллиона рублей, после включения в проект ледовой арены, увеличилась почти до 215 миллионов рублей.  Около 7 миллионов рублей выделил городской бюджет.

Дворец спорта включает три этажа, в том числе подземный. Площадь объекта превышает 3 606 квадратных метров

Ледовая арена размером 60 на 30 метров размещена в блоке А дворца спорта. Она включает в себя боксы для запасных и оштрафованных игроков, судей, стационарные трибуны для зрителей на 63 зрительских мест, сушилки для одежды хоккеистов, инвентарную комнату, электрощитовую. Еще 86 зрителей смогут стоять на балконе второго этажа. На трибунах предусмотрены места и для людей с ограниченными физическими возможностями.

Блок Б − это два этажа административно-бытовых помещений. Во дворце спорта имеется вестибюль, гардероб с прокатом коньков, вспомогательные помещения санитарно-гигиенического назначения – раздевалки с блоком душевых и санузлов, тренерская, медпункт, помещение для заточки коньков, помещение льдоуборочного комбайна. Спортивный объект оснащен собственной блочно-модульной котельной полной заводской готовности.

В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте завершены, ведется подготовка документации для ввода в эксплуатацию.

Введение дворца в эксплуатацию ожидается до конца текущего года. С особенным нетерпением его ждут дети, которые уже подготовили необходимый спортивный инвентарь, сообщает издание «Брянские новости».

Новый спортивный объект рассчитан не только на использование местным населением, он также даст возможность проводить в Новозыбкове и соревнования областного уровня.

По словам губернатора Александра Богомаза, технология строительства ледовых дворцов в области уже хорошо отработана, поэтому работы в Новозыбкове ведутся с надлежащим качеством.

 

Фото: https://www.bragazeta.ru/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

26 апреля 2024, 13:21

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошёл при полных трибунах

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. На большой арене красоту и мощь (далее…)

26 апреля 2024, 13:02

В Брянске проходит «Диктант Победы»

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны («Диктант Победы») проходит сегодня, 26 апреля, как и во всех регионах, в Брянске. Одной из площадок для его проведения стал Музей истории фотографии, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить