Проект брянской школьницы Анастасии Медведевой вышел в финал всероссийского конкурса

24 ноября 2021

Проект «Семейные секреты» учащейся 2 «А» класса гимназии № 3 Брянска Анастасии Медведевой вышел в финал V Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада». Работу школьницы курировала классный руководитель, учитель начальных классов Наталья Будачёва и наставник, преподаватель профессионального цикла, методист Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Диана Медведева.

Целью проекта брянской школьницы стала популяризация кулинарных «Семейных секретов», познание ценностей культуры через кулинарию, воспитание духовно-нравственных ценностей через призму совместного приготовления блюд, связь поколений и сохранение семейных традиций, популяризация привычек здорового питания.

Реализация проекта, защита которого состоялась сегодня в дистанционном формате посредством платформы Webex, будет использована, как инновационные форма внешкольной и профориентационной работы с учащимися начальной и средней школы. Строгое жюри работает на базе Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева в Саранске. Свой проект перед экспертным сообществом Анастасия представила в формате онлайн в номинации «Моя страна». В финал в этой номинации вышли 7 команд из Омской, Свердловской и
Мурманской областей, Республики Крым, Москвы, Санкт-Петербурга.  Кроме защиты и презентации проектов организаторы конкурса подготовили интересную и насыщенную программу, включающую мастер-классы, семинары и дискуссионные площадки по проектной деятельности.  Школьная проектная олимпиада – это масштабная площадка для обсуждения представителями молодого поколения и их наставниками идей развития нашего общества и государства. Её организатором выступает Министерство просвещения Российской Федерации.
По словам Дианы Медведевой, участие в олимпиаде и защита проекта для семилетней Анастасии было волнительным, но узнав о том, что ее работа вышла в финал, школьница сильно обрадовалась. Она оказалась самым молодым участником в своей номинации. В личном архиве Анастасии много грамот и наград регионального и всероссийского уровня. Она хорошо учится и увлекается танцами. Пожелаем нашей юной землячке новых свершений и побед.

О результатах защиты проекта, призерах и победителях в каждой номинации станет известно завтра, 25 ноября, в 13 часов.

Фото из архива Дианы Медведевой

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить