Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В поселке Кокоревка Суземского района Брянской области состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия нового сквера в рамках программы«Инициативное бюджетирование». В нём принял участие заместитель председателя облдумы Владимир Пронин.
Сквер объединил два знаковых для поселка места — братскую могилу погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев и территорию строящегося храма. На благоустройство было затрачено свыше 2 миллионов рублей, в том числе, часть средств внесли местные предприниматели и Кокоревский деревоперерабатывающий завод.
Владимир Пронин отметил, выступая перед собравшимися, что Кокоревка по праву носит звание «Поселок партизанской славы» и наша общая обязанность сделать его еще красивее. Парламентарий выразил уверенность, что к построенному скверу не зарастет тропа и он станет местом притяжения людей.
— Я призываю жителей Кокоревки не останавливаться на достигнутом и сделать свой поселок самым благоустроенным. Надеюсь, что очередь дойдет и до ремонта местного Дома культуры, которому свыше полувека, — подбодрил селян Владимир Пронин.
Глава администрации поселения Александр Березин объявил, что в 2022 году по федеральной программе увековечения памяти погибших защитников Отечества продолжится капитальный ремонт воинского захоронения.
Участники церемонии возложили цветы к воинскому мемориалу. Новый сквер освятили по православному обычаю.
Фото: пресс-служба Брянской областной Думы
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...