В брянской школе № 58 отметили День морской пехоты

27 ноября 2021

В средней школе № 58 Брянска состоялся традиционный праздничный концерт, посвящённый 316-й годовщине образования морской пехоты. Помимо учащихся и педагогов школы, на концерте присутствовали член городского совета, атаман Брянского казачьего войска, полковник В.И. Игрунёв, председатель общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области В.С. Геращенков, военный комиссар Брянской области, полковник Д.А. Югрин.

Директор школы С.В. Чернышов поздравил всех с праздником и пожелал кадетам успехов в их тяжелых ратных делах. Педагог дополнительного образования Е.Е. Фёдоров поблагодарил ребят за активное участие, разумную инициативу, смелость и уверенность, целеустремлённость в прохождении кадетской практики и вручил грамоты и знаки отличия лучшим кадетам. Гвардии-подполковник Е.Е. Фёдоров сообщил, что летом этого года был подписан договор о сотрудничестве и шефских связях между 177-м отдельным полком морской пехоты Краснознамённой Каспийской флотилией военного округа Министерства обороны Российской Федерации и средней школой № 58 Брянска.

После торжественного посвящения в кадеты учеников 5-х и 6-х классов, состоялся праздничный концерт. С замиранием сердца зрители наблюдали за выступлениями кадет по рукопашному бою и за рубкой шашкой. Завершился концерт гимном морской пехоты.

А. Исакова, заместитель директора по воспитательной работе

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:27

В Брянске прошло открытие выставки «Благовествовать радость»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева стартовала выставка «Благовествовать радость». Проходит она в рамках 150-го арт-марафона (далее…)

2 июля 2025, 16:18

Просветители Брянской области претендуют на награду «Знание.Премия»

Российское общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте. В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 45 соискателей (далее…)

2 июля 2025, 16:15

Радужные воспоминания об июне остались у школьников Брянщины

Завершилась работа летнего пришкольного лагеря в Денисковичской основной школе Злынковского района. Назывался он поэтично — «Радугой». Дни, проведённые здесь, (далее…)

2 июля 2025, 16:10

В Брянской области ремонтируют дороги к небольшим населённым пунктам

В Брянской области активно ведется обновление дорожной сети, охватывающее и подъезды к малым населенным пунктам. Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», особое внимание уделяется улучшению транспортной доступности не только крупных городов, но и отдаленных деревень и поселков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить