Школьники Брянского района посвятили своим супермамам синквейны, стенгазеты и спектакли

28 ноября 2021

На прошлой неделе Мичуринская школа Брянского района стала похожа на большой муравейник — шла подготовка ко Дню матери. Каждому хотелось поздравить свою маму, в очередной раз признаться ей в любви, рассказать всему миру, какая она хорошая, самая-самая милая, добрая, отзывчивая, лучшая на свете.

Неделя была насыщена мероприятиями. Учащиеся начальных классов приняли участие во всероссийском проекте «Спектакль для мамы». 8 и 7 «Б» классы написали письма мамам, сделали красивые открытки своими руками. На классном часу узнали о традициях празднования этого дня в разных странах и даже провели викторину. 5 «Б» класс подготовил стенгазету, которую украсили яркие сердечки с пожеланиями для мамочек, 7 «А» сделал для мамочек деревья счастья.

Почти все классы записали видеопоздравления со словами, которые, может быть, мы, занятые ежедневной суетой, не успеваем сказать самому дорогому человеку. Ученики 9 «А» класса побывали в мастерской ценностных ориентаций «С любовью к маме». Рассказали о своих мамах в написанных собственноручно синквейнах, прочитали письма известных людей о мамах. А потом взялись за перо и написали письма сами. Поделились друг с другом добрыми советами, как порадовать маму.

В группе в социальной сети «ВКонтакте» стена засыпана сообщениями от участников акций РДШ «Плейлист для мамы», «Супермама», «Ты как мама», «50 спасибо», здесь не смогли устоять даже учителя.

Оказывается, у нас так много маминых помощников. Степаненко Тимофей помогает маме готовить ужин и даже может испечь ее любимое печенье. Первоклассники Кирилл Алиев и Тихомир Хромовских помыли полы к маминому приходу. Миша и Маша Шигины тоже встретили маму в чисто убранной квартире, говорят, очень старались, чтобы порадовать ее, и обещают сделать это семейной традицией, чтобы мама могла отдохнуть. Первоклассники Леонид Локтюшин и Варвара Амплеева самостоятельно приготовили завтраки для мам (на видео, выложенном в соцсети, видно, как они заправски владеют кухонной утварью). А ещё говорят, что наши дети растут несамостоятельными! Ничего подобного, всё они умеют, всё у них получается! Вот и пост Арины Барановой, ученицы 2-го класса, убеждает нас в этом: квартира к приходу мамы убрана, уроки сделаны! Не ребёнок, а золото!

А еще мы узнали про наших супермам: суперсила Ольги Коваль, работницы центральной библиотеки Брянского района, в том, что она умеет мастерски перевоплощаться в разных персонажей (в её репертуаре было всё: и утонченные светские барышни, и Фиксики, и Дед Мороз), а ещё она пишет картины масляными красками и радует ими своих друзей.

Рома Гришечко не смог удержаться и не похвалиться , что его мама Лариса –суперметкий стрелок, когда в последний раз они были в стрелковом клубе, мама выбила 9,9 и 10. Это очень крутой результат для хрупкой женщины!

Супермама Насти Лабуткиной Нина – отличная рукодельница, ей под силу собрать алмазную мозайку любой сложности, а у Марины Козловоймама Ольга — швея, и она может сшить наряд даже для самой привередливой модницы.

Трапизон Виолетта Викторовна, учитель физкультуры, похвалилась изящными работами своей мамы. Она рукодельница, мастерски владеет спицами и крючком, ее ажурные шали, есть у каждой знакомой.

У ученика 5-го класса Ивана Киреева мама Антонина — преподаватель Мичуринского филиала Брянского аграрного университета и по совместительству кондитер. Она делает невероятно нежные, чудесно красивые, волшебно вкусные сладости. Дарит радость не только своей семье, но и другим людям. Они тоже оценивают её суперталант на высший разряд, не скрывая гордости, сообщает нам Иван.

Амплеева Варвара раскрыла талант своей мамы Евгении Викторовны, учителя истории и обществознания нашей школы. Она делает волшебные и необычные цветочки из фоамирана. И правда, глядя на фото, выложенные Варварой, не сразу догадаешься, что цветы ненастоящие, — филигранная работа. Мама — настоящая мастерица!

Но всех сразил наповал рассказ Арины Дадыко о своей маме. Оказывается, наш советник по воспитанию Лариса Ивановна, не только отличный учитель, но и виртуальный великий султан Бельфегор! Вы удивитесь, но она может управлять гаремом, разрабатывать стратегию боя, прокачивать советников, побеждать в битвах альянса и федераций вместе со своей командой. Так что подготовить школу к любому мероприятию в реальной жизни для неё — семечки!

Вот такие наши мамы! Но закрадывается подозрение, что многие просто поскромничали и не стали нам рассказывать о суперспособностях своих мам! Ведь каждая из них — суперженщина, которая успевает и на работу пойти, и дома со всеми делами управиться, и детей приголубить, и мужа пожалеть!

Дорогие наши мамочки, взрослые и дети Мичуринской школы от всей души поздравляют вас с этим замечательным праздником! Позвольте с восхищением и благодарностью за материнский ежедневный подвиг пожелать вам искренней заботы и неподдельного понимания от любимых и близких! Никогда не болейте, не переживайте по мелочам, пусть ваши добрые сердца всегда остаются таким же чуткими!

Пресс-центр Мичуринской средней школы Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить