Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои»
— Самое главное, чтобы по итогам обучения у каждого сложилась четкая позиция, готов ли он ...
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Брянске завершился капитальный ремонт дворовых территорий.
В эксплуатацию сдали два последних двора, которые расположены в Бежицком районе областного центра по улице 22 Съезда КПСС, домов 47, 49, 51А, 53 и в Володарском — по улице Есенина, 8.
Во дворах обустроили детские спортивно-игровые площадки, заасфальтировали дворовые проезды, тротуары, парковки, обновили освещение, установили лавочки, урны.
Кроме того, в бежицком дворе смонтировали комплекс из уличных тренажеров. Стоимость благоустройства дворовой территории по улице Есенина составила 5,4 миллиона рублей, по улице 22 Съезда КПСС — 13, 4 миллиона рублей.
На сайте мэрии отмечается, что в 2021 году в Брянске реконструировали 18 дворовых территорий на сумму 93,5 миллиона рублей.
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За прошедшие пять лет в Брянске модернизировали 78 дворовых пространств.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
— Самое главное, чтобы по итогам обучения у каждого сложилась четкая позиция, готов ли он ...
Мероприятие проходило в приятной атмосфере. Ведущая познакомила участников с членами жюри, а ...
В этом году отдых с работой с мая по август будут совмещать более 200 ребят со всей Брянской ...
Среди тридцати награждённых — библиотекари, звукооператоры, преподаватели музыкальных школ и ...
Здесь снимают бордюрный камень, обрезают деревья. Строители начали укладывать выравнивающий ...
В 2026 году фестиваль «Вкусы России» в регионах выходит на новый уровень: проект расширяет ...