Брянские волонтёры встретились с министром культуры РФ

06 декабря 2021

2 – 5 декабря в Москве состоялся международный форум #Мывместе. Участвовала в нём и делегация Брянской области. Волонтеры культуры от нашего региона приняли активное участие в деловой программе трека «Культура».

С ребятами встретилась министр культуры РФ Ольга Любимова. Она поблагодарила всех, кто в свободное время добровольно помогает в восстановлении объектов культурного наследия, подчеркнув, что каждый день команда пополняется единомышленниками совершенно разных возрастов и интересов.

– На 1 декабря более 178 тысяч человек со всей страны стали волонтерами культуры, а их число с 2018 года увеличилось в 40 раз. Мы невероятно гордимся этими цифрами. Вас приняло и полюбило профессиональное сообщество. Это очень важно, потому что заслужить их доверие непросто. И сейчас мы уже часто слышим о том, что без волонтёрства становится невозможно представить нашу жизнь. Вы действительно творите историю. Огромное вам спасибо. Я уверена, что это только начало, нас с вами ждут великие дела, – поделилась Ольга Любимова.

На Брянщине активно ведётся работа по привлечению и участию добровольцев в социально-значимых, патриотических, культурно-массовых и туристских мероприятиях. В общественное движение «Волонтёры культуры» входят студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Брянского филиала Президентской академии, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского областного колледжа искусств, Брянского строительного колледжа, Брянского профессионально–педагогического колледжа, Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова, Брянского транспортного техникума, учащиеся общеобразовательных школ г. Брянска, серебряные волонтёры.

В Брянской области волонтеры в сфере культуры являются активными участниками всех культурно-массовых, выставочных, социальных, туристских и иных проектов.

На форуме были подведены итоги работы, определены достижения и наработанный опыт сообщества. Важным моментом было постановка новых целей, которые зададут новый импульс волонтёрскому движению.

Фото: kultura32.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить