В центре детского творчества микрорайона Шибенец брянского города Фокино показали «Как Дед Мороз на пенсию собирался»

24 декабря 2021

Музыкальный, яркий, интересный, сказочный и веселый мюзикл «Как Дед Мороз на пенсию собирался» показали сегодня воспитанники центра детского творчества брянского микрорайона Шибенец города Фокино своим родителям, кружковцам, учащимся местной школы № 2 и друзьям. Как рассказала педагог дополнительного образования, руководитель объединения КАП  «Шанс» Наталья Шувалова, основу сказки она нашла в Интернете. Благодаря творческой фантазии и любви к детям Наталья Вячеславовна переделала ее под мюзикл, самостоятельно придумав сценарий к сюжету, слова героям, песни, танцы и стихи.

Действие разворачиваются в лесном царстве, по которому пролетела весть о том, что Дед Мороз уходит на пенсию. Тут же практически каждому герою мюзикла захотелось занять его место. Но неожиданно снежный дедушка просыпается и выходит к лесным обитателям. Он объявляет всем, что про уход на пенсию ему просто приснилось и все герои искренне радуются его возвращению и признают, что лучше настоящего Дед Мороза никого нет. Сказка заканчивается на позитиве.  Поздравить ребят пребывает Снегурочка и Тигр, напомнивший всем, что приближается его год. В заключение представления каждый ребенок получает подарки из рук Дед Мороза. Заканчивается мюзикл фотографированием на память. Родители юных артистов поблагодарили Наталью Шувалову за прекрасную постановку мюзикла, интересную встречу и развитие творческих способностей их детей, которые прекрасно исполнили свои роли.

Подробности о событии и единственном клубе авторской песни на Брянщине «Шанс» среди школьников и молодежи читайте в одном из номеров «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить