На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Восемь гранитных плит с именами 634 односельчан – участников Великой Отечественной войны установили на памятнике в селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района.
Более сотни жителей Коржовки-Голубовки ушли на фронт в первые дни войны и осенью 43-го, многие из них участвовали в партизанском движении. Не прошла война и мимо хрупких женских плеч, на долю которых выпала забота по уходу за ранеными в военных госпиталях. Всего в этом длинном списке — 634 фамилии. Среди них те, кто не вернулся с фронта, и те, кто в послевоенные годы трудился на благо родного района, и умерли уже в мирное время. Все они сражались за Родину с 1941 по 1945 годы и приближали Великую Победу, сообщает издание «Труд32».
Источником информации стала сельская Книга памяти, которая хранится в школьном музее. Участие в ее составлении принимали учащиеся и педагоги школы пор руководством преподавателя Аркадия Капацкого.
В рамках проекта инициативного бюджетирования «Память о Вас сильнее времени» в начале декабря плиты были установлены на скромном памятнике в центре села Коржовка-Голубовка. Стоимость проекта – 53 400 рублей, из областного бюджета выделено 48 194 рублей, 2 536 руб. – средства муниципального образования, местные жители собрали 2 670 рублей.
Фото: «Труд32», Н.Горохова
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...