В сквере Энергетиков в Брянске наводят порядок
Они наводят красоту и порядок в сквере Энергетиков, над которым шефствуют многие годы. ...
Областная выставка «Поздравляем с Новым годом!» работает в эти дни в Городском выставочном зале по бульвару Гагарина в Брянске. Экспозицию составляют работы народных мастеров региона и лауреатов областного конкурса «Елка в праздничный час».
Выставка посвящена 350-летию со дня рождения первого российского императора, ее тематика «Новогодняя елка времен Петра I». Именно при Петре I праздник был перенесен на 1 января и стал светским. С тех времен появилась традиция украшать дома и дворы еловыми и сосновыми ветками, освещать улицы иллюминацией и в знак «веселия» горожане должны были поздравлять друг друга с Новым годом.

Вниманию посетителей представлены новогодний фонарик из художественного стекла, карета и дама в маске из керамики, ассамблея кукол и самого Петра I. Есть на выставке елочки, снежинки, новогодние украшения, символа года, Дедов Морозов и Снегурочек, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Во время выставки, в дни новогодних каникул, для всех желающих пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Выставка продлится до 30 января 2022 года.
0+
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Они наводят красоту и порядок в сквере Энергетиков, над которым шефствуют многие годы. ...
Вчера в ЗАГСе Жуковского района Брянской области состоялась трогательная встреча с семьей ...
Студенты Комаричского механико-технологического техникума вместе с куратором В.А. Кирюхиным и ...
В Брянской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального ...
3 апреля 2023 года Президент России подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники ...
В Брянском районе завершается строительство пристройки к Супоневской школе №1, которая в ...