В Брянске назвали имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2026»
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Областная выставка «Поздравляем с Новым годом!» работает в эти дни в Городском выставочном зале по бульвару Гагарина в Брянске. Экспозицию составляют работы народных мастеров региона и лауреатов областного конкурса «Елка в праздничный час».
Выставка посвящена 350-летию со дня рождения первого российского императора, ее тематика «Новогодняя елка времен Петра I». Именно при Петре I праздник был перенесен на 1 января и стал светским. С тех времен появилась традиция украшать дома и дворы еловыми и сосновыми ветками, освещать улицы иллюминацией и в знак «веселия» горожане должны были поздравлять друг друга с Новым годом.

Вниманию посетителей представлены новогодний фонарик из художественного стекла, карета и дама в маске из керамики, ассамблея кукол и самого Петра I. Есть на выставке елочки, снежинки, новогодние украшения, символа года, Дедов Морозов и Снегурочек, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Во время выставки, в дни новогодних каникул, для всех желающих пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Выставка продлится до 30 января 2022 года.
0+
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Начались региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ...
В Калуге п проходят чемпионат и первенств ЦФО России по плаванию. Илья Бородин, представлявший ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2026 года сообщила ...
Особое внимание – территориям возле памятников и монументов, местам воинских захоронений. ...