Юбилей отмечает заслуженный учитель РФ из брянской Дубровки

04 января 2022

4 января отмечает юбилей учитель русского языка и литературы Дубровской средней школы № 2, обладатель гранта Президента РФ, Почётный работник общего образования РФ Надежда Гавриленко.

Надежда Ильинична — выпускница Дубровской средней школы имени генерал-майора И.С. Никитина. После Смоленского государственного педагогического института по распределению отработала несколько лет в сельской школе, а потом вернулась в Дубровку. Преподавала русский язык и литературу сначала в родной школе, а потом в средней школе № 2, где трудится и сейчас, совмещая преподавание с административной и общественной работой. Она — заместитель директора по учебно-воспитательной работе и депутат поселкового совета, а также руководитель ресурсной школы.

«Школа — вся моя жизнь», — признаётся Надежда Ильинична, которая мечтала стать учителем с шестого класса. И успешно воплотила мечту в жизнь.

Ежегодно воспитанники Н.И. Гавриленко занимают призовые места в различных всероссийских конкурсах, успешно участвуют в акциях, проектах, социальных практиках, форумах, конференциях. Накануне Нового года, Надежде Ильиничне в областном центре вручили награды за победу её учеников во всероссийском проекте партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России».

Н.И. Гавриленко — заслуженный учитель РФ, единственный в Дубровском районе практикующий педагог, имеющий эту высокую государственную награду.

Редакция «Брянской учительской газеты» поздравляет Надежду Ильиничну Гавриленко с юбилеем и желает дальнейших творческих побед ей и её ученикам!

Фото: dbsch2.site

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить