170 детей из подшефной Брянки отдохнут в оздоровительных лагерях Брянской области
Юные гости уже в четвёртый раз проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях Брянщины. Как ...
Для воспитанников Климовского детского сада «Журавушка» (воспитатель Г.С. Молчанова) библиотекарь поселковой детской библиотеки подготовила и провела игровую беседу «Гуляют тигры по страницам книг».
Сотрудник библиотеки познакомила детей с энциклопедией «Заповедная земля» и рассказала много интересной информации об изящном животном, которое насколько привлекательное, настолько и опасное, о его образе жизни, о местах и условиях обитания. Тигр удивляет нас своей грацией и силой. Это дикая кошка быстрая и неустрашимая, она является представителем хищного царства.
Библиотекарь порекомендовала ребятам прочитать книги о тиграх, которые есть в фонде детской библиотеки: Р. Киплинг «Маугли», С. Прокофьева «Неизвестный с хвостом», Н. Носов «Про тигра» и другие. Особое внимание было уделено знакомству с «Красной книгой» животных России.
Затем малыши дружно отвечали на вопросы «Тигриной викторины», отгадывали загадки и принимали участие в игре «Раскрась тигрёнка». В завершении встречи дошкольники посмотрели мультфильм «Тигрёнок на подсолнухе», снятый по книге Юрия Коваля.
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Юные гости уже в четвёртый раз проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях Брянщины. Как ...
Юлия Чайкина в качестве самозанятой открыла в посёлке Климово кабинет психолога. С Ириной Д. ...
На эти цели из областного бюджета выделено 406 миллионов рублей, сообщает РИА «Стрела». ...
Работы по устройству пешеходной зоны начались досрочно: до этого проведён демонтаж старого ...
Планируется, что более 1,5 тысяч учреждений и их филиалов будут переформатированы в кадровые ...
Поводом стала домашняя победа сине-белых над командой из Владивостока, которую глава региона ...