На Брянщине за пять лет благоустроили 3354 двора и 1128 общественных пространств
Реализация партийного проекта «Городская среда» с 2021 по 2025 год принесла Брянской области ...
Сегодня, 27 января 2022 года, отмечается памятная дата в истории нашей страны — 78 лет снятия блокады Ленинграда. Город на Неве был отрезан от внешнего мира ровно 872 дня.
В период блокады от голода и бомбёжек погибли 630 тысяч человек. Со страшными цифрами блокады Ленинграда знакомятся в эти дни учащиеся школ Брянской области, где проходят классные часы, конференции, приуроченные к памятной дате.
Старшеклассники школы № 71 Брянска подготовили для младшеклассников информацию на тему снятия блокады. Ребята узнали, что в 1941 году в северной столице было 400 тысяч детей. Из них успели эвакуировать лишь 150 тысяч.
Дети выходили на борьбу с фугасными и зажигательными авиабомбами, которые каждую ночь падали на крыши домов Ленинграда. Детские руки действовали всюду — в тушении пожаров, разборке завалов, уходе за ранеными, очистке города от снега, выпуске оружия и боеприпасов. Они ходили по холодным квартирам и помогали незнакомым им людям. Нужно было жить и поддерживать ослабевших. В этом подвиг юных ленинградцев. Подробности в телесюжете «Брянской Губернии».
Фото: скриншот видео/guberniya.tv
Реализация партийного проекта «Городская среда» с 2021 по 2025 год принесла Брянской области ...
В домовых чатах доступен официальный чат-бот «Госуслуги Дом» с базовыми функциями ЖКХ. С 1 ...
Дулаг-142 — единственный в России сохранившийся комплекс зданий нацистского пересыльного ...
Делегация Брянской области приняла участие в Балтийском культурном форуме, который в 2026 году ...
В Брянском областном онкологическом диспансере уже более десяти лет успешно применяют ...
Почти все налоговые платежи в бюджет сейчас перечисляются единым платежом на единый налоговый ...