Спецтехника убирает снег в Стародубском округе
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
До 1 мая 2022 года принимаются заявки и работы на всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы». Его организаторами выступают Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и издательский дом «Не секретно».
Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военноисторического наследия России.
Конкурс проводится в восьмой раз. Номинаций шесть: проза (литературный рассказ); поэзия (стихотворение); публицистика (эссе, очерк, новелла); проба пера (проза, поэзия, публицистика) в категориях «участники до 12 лет» и «участники от 12 до 18 лет»; рисунок в категориях «участники до 12 лет», «участники от 12 до 18 лет» и «участники от 18 лет»; песня (текст).
Требования к работам перечислены в положении о конкурсе.
В этом году на конкурс подано уже более 900 заявок и работ.
По итогам конкурса будут выпущены книги по основным и отдельным номинациям. Могут быть установлены специальные призы.
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
На территории региона ожидается облачная погода. Ночью возможен небольшой, местами умеренный ...
«Дошкольное образование – это прочный фундамент, на котором строится будущее ребенка. Именно ...
До Арктики она преподавала русский язык и литературу в сельской школе. Но потом решила связать ...
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...