В Брянской области ослабили введенные из-за коронавируса ограничения, но маски оставили

3 марта 2022, 16:34 | Коронавирус 114

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Брянской области под председательством губернатора Александра Богомаза Роспотребнадзор предложил некоторое ослабление принятых ранее ...

На очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Брянской области под председательством губернатора Александра Богомаза Роспотребнадзор предложил некоторое ослабление принятых ранее ограничительных мер в связи с коронавирусом.

Вместе с тем сохраняется запрет на проведение зрелищных и других массовых мероприятий с участием более 100 человек. На спортивных и физкультурных мероприятиях максимальный допуск зрителей определён до 70 процентов мест, но не более 500 человек.

При проведении банкетов, свадеб, юбилеев и т.п. в залах общественного питания могут присутствовать не более 70 человек. Также их загрузка не должна превышать 70 процентов посадочных мест. И, кроме того, предельное количество посетителей определяют из расчёта расчета 1 человек на 4 квадратных метра.

По-прежнему сохраняется запрет на курение кальянов во всех заведениях общепита. Сохраняются все правила ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах. Ношение масок обязательно на объектах розничной торговли, аптеках, в общественном транспорте и такси, на предприятиях и медицинских организациях.

Фото: bryanskobl.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить