В Брянском областном театре кукол прошел вечер бардовской песни «Ты у меня одна»

07 марта 2022

Полный зал зрителей в Брянском областном театре кукол собрал сегодня, 7 марта, вечер бардовской песни «Ты у меня одна», в основу названия которого легла строчка из песни Юрия Визбора. Такой подарок накануне 8 Марта всем представительницам прекрасной половины человечества сделали дипломанты и лауреаты всероссийских конкурсов, постоянные участники областных конкурсов самодеятельной песни «Три колодца» (Дятьково) и «КСП 176-й километр» (Жуковский район) Владимир Корытин, Михаил Кузнецов и Алексей Васюков, тепло поздравившие со сцены своих землячек с Международным женским днем.

В их исполнении прозвучали песни известных бардов: Юрия Визбора, Бориса Левина, Александра Городницкого и других. Зрители услышали давно полюбившиеся им: «Ты у меня одна», «Солнышко лесное», «Наполним музыкой сердца», «В городке периферийном»… Так, Алексей Васюков исполнил знакомые многим с советских времен музыкальные композиции: «Таганай», «Бричмулла», «Два лопуха», «Прощальная песня» и другие. Вела концерт член Союза писателей России, дипломант международных поэтических конкурсов Наталья Шестакова.

Как выяснилось, участники концерта не только исполняют, но и еще и пишут музыку. К примеру, Михаил Кузнецов написал ее к стихам нашего земляка, поэта Ильи Швеца. Свою песню он исполнил в дуэте с Владимиром Корытиным. А Владимир Корытин спел авторскую песню на стихи Натальи Шестаковой «Березовая роща».

Каждый исполнитель вложил в свое творчество частичку себя. Концерт прошел словно на одном дыхании. По словам жительницы Брянска Натальи Шаповаловой, бардовское направление интересно людям. Авторские песни искренни, они всегда цепляют за душу. Каждый человек находит в них что-то самое сокровенное и родное. На концерте брянцы не только отдохнули, но и получили большое эстетическое удовольствие. Накануне вечера всем пожаловавшим на него женщинам дарили праздничные открытки, который подготовил Брянский областной театр кукол, что было всем очень приятно.

12+

Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить