На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Сотрудники управления ФСБ России по Брянской области пресекли деятельность жителя егиона, пытавшегося создать межрегиональное экстремистское сообщество.
Как сообщает пресс-служба ведомства, движимый идеями исключительности лиц, злоумышленник планировал создать его для совершения насильственных действий по отношению к лицам не титульной национальности и распространяющим наркотики.
По данным управления, им были установлены контакты с представителями праворадикальных организаций в Москве и других крупных городах, включая Украину. Целями сообщества было приобретение различного вида оружия.
В социальных сетях он создал закрытую группу, где оставлял комментарии со схемами формируемого движения, его целями и задачами, а также призывал оказывать содействие в финансировании денежных средств для нужд организации и помощи осужденным по статьям экстремистской направленности.
В отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело. Почепский районного суда Брянской области оштрафовал виновного на 400 тысяч рублей.
Фото: guberniya.tv
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...