На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Светлана Петровна Ласая, директор Первомайской средней школы Клинцовского района, отличник народного просвещения РФ, заслуженный работник образования Брянской области:
— Конечно, нам хочется мира, чтобы можно было свободно посещать Украину, как бы это было прежде. Там, кстати, в Чернигове живет моя двоюродная сестра. Но сейчас мы не можем даже созвониться.
Последний раз я разговаривала с сестрой 16 марта. Я понимаю — там люди не слышат правды. Пропагандистская машина работает на то, чтобы жители Украины «усваивали» информацию одной стороны — бандеровских властей, которые стремятся в НАТО, устраивают геноцид своего населения, но все беды сваливают на Россию.
Полностью одобряю решение Президента РФ о проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Считаю, что такое решение было единственно верным. Не мы их, так они нас — вот какая складывалась ситуация накануне спецоперации. Украина скопила силы для нападения на республики Донбасса и на Россию, была близка к созданию ядерной бомбы.
Да, нам нужен мир, и мы переживаем за то, что сейчас происходит на Украине, где у многих остались родственники, друзья. Но я, как и все работники школы, жители села, считаю правильными действия нашей армии, бойцы которой показывают героические примеры.
Мы за то, чтобы Россия крепла, становилась сильнее — ведь это наша Родина. Такое настроение я улавливаю, встречаясь с родителями учеников. На недавнем общешкольном родительском собрании речь шла о воспитательной работе с детьми, о роли родителей, семьи.
Все участники собрания были единодушны в том, что будущих патриотов надо воспитывать, начиная с семьи, детского сада, школы. А школа всегда открыта для них, и в дни каникул тоже.
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...