ДОК «Лесной» Брянска победил в конкурсе как лучшая инклюзивная организация
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
В Губернаторском Дворце детского и юношеского конкурса им. А.Ю. Гагарина состоялся IV Международный фестиваль детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп», посвященный Международному дню театра. В нём приняли участие театральные коллективы из Брянска и районов области, а также из ДНР и Белоруссии. Дистанционно к фестивалю присоединились 12 коллективов из Молдавии. Всего подали заявки 132 театральных коллектива.
Фестиваль ставит своей целью популяризировать театральное искусство среди детей и молодежи, а также привлечь внимание общественности к роли театрального творчества в воспитании подрастающего поколения. Кроме того, его проведение нацелено на развитие творческих способностей детей и дальнейшее развитие любительского театрального творчества.
В программе фестиваля прошли конкурсы театральных коллективов и чтецов. Телеканал «Брянская Губерния» рассказал о творческом экзамене «Школы творческого роста», которая была открыта 10 лет назад при Центре театральной педагогики. Её инициатором и вдохновителем является художественный руководитель, Почётный работник образования Елена Кирюшина.
Фото: guberniya.tv
В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание организационного комитета ...
Брянскую область на этих престижных состязаниях представлял Данила Лагутенко. В условиях ...
Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 9 апреля 2026 ...
В регионе продолжается обновление подвижного состава. В рамках программы модернизации ...
В области активно реализуется программа модернизации общественного транспорта. Благодаря ...
Предостерегли всех, что сегодня злоумышленники крадут деньги с помощью звонков, поступающих от ...