В Брянске прошел гала-концерт «МыVместе»

31 марта 2022

Гала-концерт «МыVместе» в рамках VII открытого фестиваля патриотического творчества «Дорогами войны и побед» прошел сегодня, 31 марта, в детской школе искусств № 1 имени Т.П. Николаевой в Брянске. Для брянцев и гостей города яркие музыкальные и танцевальные номера представили лучшие коллективы Брянской области. Также в концерне приняли участие победители и лауреаты аналогичного  творческого марафона прошлых лет.

Нынешний фестиваль прошел в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Также в их поддержку с 24 по 30 марта в Бежицком районе областного цента была проведена добровольная акция #Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи. В ней приняли участие учредители и участники фестиваля, юнармейцы, школьники, студенты, жители Бежицы, предприятия и организации Бежицкого района.

На концерте собрались все, кто выражает поддержку участникам спецоперации, главная цель которой – борьба с нацизмом. Помимо официальных гостей в зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники, ветераны  локальных войн, вдовы и матери погибших защитников Отечества, жители и гости Брянска.

Концертная программа была яркой, музыкальной и трогающей за душу каждого зрителя. На сцене школы прекрасно выступили обладатели Гран-при фестиваля «Дорогами войны и побед» Брянщины, старший хор Городской детской хоровой школы под руководством заслуженного работника культуры РФ Маргариты Гурской.  Проникновенно исполнила песню «Жены офицеров» педагог школы № 2 имени А.И. Виноградова города Брянска, неоднократный лауреат фестиваля Маргарита Шевченко. Зрителей порадовало выступление юных артистов школы № 1 имени Т.П. Николаевой, хореографического коллектива «Солнышко» Дворца культуры имени Д.Н. Медведева и многих других. Не менее трогательно и проникновенно прочел свои стихи, выразив поддержку жителям Донбасса и нашей страны,  атаман Дятьковской сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка» Александр Варин. Весь зал встал во время исполнения известной песни «Офицеры» ветераном боевых действий в Югославии и Чечне, педагогом школы № 39 Брянска Сергеем Цыкиным. Вдовам и матерям погибших воинов вручили цветы.

В заключение концерта были подведены итоги акции. Учредители вручили благодарности коллективам, принявшим в ней активное участие.

Фестиваль патриотического творчества «Дорогами войны и побед» пришелся по душе каждому зрителю. Доцент БИПКРО, кандидат педагогических наук Татьяна Хохлова назвала его важным и нужным событием.

– В это сложное время такие патриотические мероприятия поднимают наш русский дух, позволяет нашей молодёжи увидеть истину, великую силу и мощь нашей любимой Родины, – поделилась впечатлениями Татьяна Викторовна. – Побывав на фестивале вместе с педагогами, слушателями курсов «Шахматы», мы получили массу удовольствия, позитивных эмоций и почувствовали себя членами одной большой семьи. Общаясь после концерта со взрослыми и детьми, я видела их горящие глаза, желание поддержать нашу страну и действия нашего президента по защите народов от фашизма. Мне приятно было слышать, как зрители, выходя из зала, пели: «Россия, Россия, наша слава, наша сила!»

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить