Юные хоккеисты из Брянской и Гомельской областей показали красивую игру в рамках первого международного турнира

3 апреля 2022, 10:42 | Общество 75

Открытие товарищеского юношеского турнира по хоккею с шайбой среди команд Брянской и Гомельской областей состоялось 1 апреля. Для соседних регионов это событие можно назвать историческим. С открытием первого международного турнира юных хоккеистов ...

Открытие товарищеского юношеского турнира по хоккею с шайбой среди команд Брянской и Гомельской областей состоялось 1 апреля.

Для соседних регионов это событие можно назвать историческим. С открытием первого международного турнира юных хоккеистов поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместители губернатора Брянской области Борис Грибанов, Николай Лучкин, заместитель председателя Брянской областной Думы председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Сергей Антошин.

К участникам турнира обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Мы сегодня присутствуем, можно сказать, на историческом событии, когда здесь, в Гомеле, проходит международный хоккейный матч. На прошлой неделе мы договорились с вашим губернатором провести этот хоккейный турнир для наших детей, наших спортсменов в преддверии общего праздника, Дня единения, который празднуем вместе, и Республика Беларусь и Россия.

Дорогие ребята! Вы — наше будущее! Вам строить и развивать наши страны, укреплять и защищать. И, конечно же, мы, представители власти, очень хотим, чтобы вы выросли образованными, крепкими и спортивными. Вот для этого мы и строим спортивные сооружения.

Сегодня здесь, в Гомеле, замечательный праздник хоккея, а спорт всегда объединяет! Спорт — это дружба! Я от всей души поздравляю вас с праздником и хочу пожелать вам успеха и в сегодняшнем поединке, и завтра, чтобы здесь действительно были хоккейные баталии, и победил сильнейший. Успехов вам!

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в первый и второй день соревнований юные хоккеисты из Жлобина одержали две победы, тем самым обеспечив себе первое место в турнире. В матче за второе место сошлись команды из Гомеля и Брянска. Судьба серебряных медалей решилась лишь на последней минуте матча. В итоге победу со счетом 3:2 одержали ребята из Брянска, команда ДЮСШ ХК «Гомель» — на третьем месте.

Командам вручили кубки, памятные дипломы, медали и сладкие призы, а также и индивидуальные награды.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить