На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
С 2022 года в регионе ведётся работа по оказанию государственной социальной помощи малоимущим гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, на проведение газификации домовладений в рамках программы догазификации. Проведение мероприятий запланировано в течение 2022-2023 годов.
Малоимущие граждане (семьи) с доходом ниже прожиточного минимума, при проведении работ по газификации индивидуальных домовладений в газифицированных населенных пунктах имеют право на оказание государственной социальной помощи за счет средств областного бюджета.
Размер государственной социальной помощи составляет 50 % от фактически понесенных затрат по газификации, но не более 45 000 руб единовременно на одно домовладение, сообщается региональным департаментом семьи, социальной и демографической политики. Государственную социальную помощь на указанные цели могут получить и малоимущие, осуществившие работы по догазификации домовладений в 2021 году.
По всем вопросам, связанным с участием в программе догазификации, необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства.
Приём заявлений комплексными центрами социального обслуживания населения осуществляется до 1 декабря 2023 года.
Фото: из открытых источников
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...