В Брянске прошёл второй этап конкурса «Профессионал-новатор – 2022»

05 апреля 2022

На площадке Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского выбирали лучших новаторов в системе среднего профессионального образования. В конкурсе участвуют восемь педагогов —  преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин и мастера производственного обучения.

Претенденты успешно преодолели первый конкурсный этап, пройдя через «сито» отбора в своих техникумах и колледжах. Свои «визитки» представили: Александр Шандыбин из Трубчевского политехнического колледжа, Роман Ахмедов из Брянского базового медицинского колледжа, Александр Лытников из Регионального железнодорожного колледжа, Анастасия Дворецкая из Брянского профессионально-педагогического колледжа, Валентина Шаутина из Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, Валентина Автушенко из Унечского техникума отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В. Рассказы, Екатерина Яшуткина из Брянского техникума питания и торговли и Марина Зарецкая из Брянского техникума индустрии сервиса.

Все конкурсанты — люди увлечённые, творческие, не раз становившиеся лауреатами в различных профессиональных соревнованиях и приводившие к победам своих учеников. Для них главным стал девиз: «Научился сам — научи другого». Их уроки и практические занятия, построенные на передовых педагогических и информационных технологиях, увлекают студентов, стимулируют их интерес к изучаемой специальности. Также, как и участие в проектной деятельности.

Заместитель директора регионального департамента образования и науки Сергей Никольский, отметив высокий уровень подготовки конкурсантов, подчеркнул, что членам жюри этого профессионального соревнования придётся непросто.

После первого этапа в лидеры вышли преподаватель информационных технологий БППК Анастасия Дворецкая, превратившая свою презентацию в небольшое, но яркое шоу, и преподаватель ББМК, молодой учёный Роман Ахмедов. Решающим станет третий этап — мастер-классы, которые пройдут 29 апреля. Тогда-то и определится победитель.

Напомним, конкурс «Профессионал-новатор» — ежегодный. Его проводит департамент образования и науки Брянской области, БИПКРО и обком профсоюзов работников образования для выявления преподавателей и мастеров производственного обучения, которые успешно внедряют в процесс подготовки рабочих кадров инновационные технологии.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить