Команда Брянского машиностроительного завода покорила Ночную хоккейную лигу

06 апреля 2022

Хоккейная команда Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ» входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стала победителем Ночной хоккейной лиги Брянской области в дивизионе «Лига надежды». Титул чемпионов турнира заводчане завоевывают уже в четвертый раз.

В этом году открыть новые грани таланта, выстроить более чёткий и логичный рисунок игры, систематизировать полученные знания и наработанные на тренировках навыки клубу помог тренер – Роман Ратников, за плечами которого многолетний опыт работы в профессиональном хоккее. Он возглавил тренерский штаб «БМЗ» в начале нынешнего сезона.

Закономерным итогом обновлённого тренировочного процесса стала досрочная победа «БМЗ» – за четыре тура до окончания чемпионата. Всего же на счету ледовой дружины 14 выигранных матчей из 15.

Лидерство в региональной «Лиге надежды» подарило игрокам возможность принять участие в 11-м всероссийском фестивале хоккея. Он пройдёт с 4 по 16 мая в Сочи. Наряду с «БМЗ» в столице зимних Олимпийских игр 2014 года на лёд выйдут полторы сотни любительских хоккейных команд-чемпионов региональных турниров.

Машиностроители уже начали усиленную подготовку к фестивалю: увеличили количество еженедельных тренировок, запланировали выездные товарищеские матчи с командами из соседних регионов. Ведь главная цель хоккеистов «БМЗ» не просто достойное выступление, а победа.

Администрация завода активно поддерживает спортивные инициативы машиностроителей. На предприятии постоянно проходят турниры по различным игровым видам спорта, создаются новые команды, в том числе действует детский футбольный клуб «БМЗ-Бежица». Обширная база для тренировок, включающая оборудованный спортивный зал и многофункциональный спорткомплекс под открытым небом, а также мастерство, упорство и слаженная работа позволяют заводчанам демонстрировать спортивные успехи на городских, областных, корпоративных, всероссийских и международных турнирах.

Фото Ю. Жуковой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить