Вокальные ансамбли брянской ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой стали лауреатами сразу двух всероссийских конкурсов

11 апреля 2022

С дипломами лауреатов различных степеней, кубками и статуэтками вернулись сразу с двух всероссийских конкурсов юные исполнители детской школы искусств № 1 имени Т.П. Николаевой города Брянска.

На IV всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой, который проходил не так давно в Санкт-Петербурге, диплома лауреата I степени и статуэток удостоен вокальный ансамбль «Смайл», дипломов II степени – вокальные ансамбли «Акварель» и «Веселые нотки». Благодарностью конкурса отмечены преподаватель вокала и хоровых дисциплин ДШИ Наталья Фетисова и концертмейстер Светлана Сапажкова. Под началом этих замечательных педагогов в детской школе искусств занимаются 20 солистов, 4 детских вокальных ансамбля и хор. Кроме того, представители информационного агентства и издания «Музыкальный клондайк» вручили Наталье Викторовне сертификат на подготовку и размещение материалов на сайте их информационного агентства.

Не менее успешно выступили талантливые исполнители школы и на I всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе «Радуга» имени И.В. Рогановой, также проходившем в городе на Неве. Дипломом лауреата II степени награжден ансамбль «Акварель» и дипломами III степени отмечены «Веселые нотки» и «Смайл». Также копилка побед коллективов пополнилась тремя кубками. Но для юных артистов главное не только успех в конкурсах такого огромного значения. Для отвыкших за время пандемии от выступлений ребят было очень важно выступить на публике и порадовать зрителей своим прекрасным пением.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: из архива Натальи Фетисовой

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить