В брянском Трубчевске преображается сквер в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Как сообщили в региональном департаменте топливно-энергетического комплекса и ...
Областные соревнования по судомодельному спорту среди школьников проходят сегодня, 17 апреля, на базе средней общеобразовательной школы № 59 Брянска.
Как рассказал их главный судья, педагог дополнительного образования центра технического творчества Александр Викторович Иванин, цель состязаний – подведение итогов работы кружков за учебный год, а также выполнение спортивных разрядов. В соревнованиях, которые также нацелены на формирование команды региона, принимают участие 36 юных спортсменов от 7 до 16 лет. Это ребята из Брянска, Клинцов и Жуковки.
В состязаниях на воде принимают участие модели-копии военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок. Судейская коллегия оценивает, насколько точно, грамотно, качественно и полно они выполнены. Самоходные модели должны преодолеть 12-метровую дистанцию и как можно точнее, войти в ворота, не заплыв за буйки. Радиоуправляемым моделям необходимо пройти по специальной дистанции, которая также обозначена выполнить на воде буйками.

Все спортсмены, завоевавшие лидирующие, места будут отмечены дипломами и медалями, а команды, занявшие 1 – 3 места, памятными кубками.
Организаторы соревнований – департамент образования и науки Брянской области и региональный центр технического творчества.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Как сообщили в региональном департаменте топливно-энергетического комплекса и ...
Работы организованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ремонтируемый ...
Во Владимире прошёл окружной семинар-совещание. Заседание вёл полномочный представитель ...
Мероприятие прошло в формате круглого стола, который возглавил председатель Совета ветеранов, ...
В Брянском регионе с неуклонной активностью продолжается реализация федерального проекта ...
В рамках реализации регионального проекта «Жилье», входящего в состав федерального проекта ...