В Брянском университете прошла национальная конференция

19 апреля 2022

В Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского прошла национальная конференция «Экономическая безопасность государства в условиях реализации национального плана развития конкуренции в РФ». В обсуждении проблем конкурентной политики участвовали представители Китайской народной республики и других зарубежных государств.

Главными спикерами стали представители налоговой и антимонопольной служб, правоохранительных органов. В частности, глава Брянского Управления Федеральной антимонопольной службы России С. Ведерников
(на снимке) остановился на вопросах, связанных с правоприменительной практикой по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства в 2021 году. Он указал наиболее важные направления работы управления в современных условиях.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области Е. Дмитриева определила приоритетные задачи по обеспечению справедливых и равных для всех условия ведения бизнеса. А заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области, подполковник Д. Давыдов акцентировал внимание участников конференции на взаимодействии УЭБиПК с органами ФАС и на проблемы экономической безопасности в условиях конкурентной рыночной политики.

С докладом на тему «Становление антимонопольного законодательства в Российской Федерации» выступила главный государственный инспектор отдела товарных и финансовых рынков Брянского УФАС России И. Михалева. О проведения закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, отдельных видов юридических лиц рассказала заместитель руководителя управления – начальник отдела закупок и ЖКХ Брянского УФАС России Е. Болховитина. Начальник отдела товарных и финансовых рынков Брянского УФАС России И. Лагунова коснулась изменений в законодательстве о закупках.

Защите конкуренции при осуществлении антимонопольного контроля за деятельностью органов власти и местного самоуправления посвятила своё выступление начальник отдела по контролю за органами власти и природными ресурсами Брянского УФАС России Н. Артамонова.

Были затронуты проблемы и перспективы развития конкурентной политики в Брянской области. Законодательным и нормативным основам внедрения стандартов развития конкуренции в субъектах РФ посвятила свой рассказ заместитель руководителя Брянского УФАС России Н. Селянина. Работа секций прошла как в очном, так и в дистанционном форматах.

Фото: https: brgu.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить