Трое брянцев участвуют на окружном полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

22 апреля 2022

Стартовал полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» в Центральном федеральном округе. Это — будущие преподаватели и педагоги. Брянщину представляют трое участников.

На площадке Московского городского педагогического университета встретились 85 студентов вузов и колледжей округа. Чтобы попасть сюда, они прошли серьёзный конкурентный отбор, сравнимый с отбором на престижные специальности в лучшие вузы России. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты.

Участникам предстоит «Кейс-турнир», «Деловую игру» и «Проектный спринт: Школа будущего», а также культурно-просветительскую программу (мастер-классы, открытые лекции и знакомство с ведущими образовательными организациями региона).

«Наверняка, вы не раз слышали фразу «учитель — это призвание, а не профессия». У вас есть все для того, чтобы стать достойными наставниками для своих подопечных. Вы мотивированны, обладаете необходимыми знаниями и компетенциями, вы целеустремленные и настроены на развитие и работу», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Москву представляют 39 конкурсантов, от Московской области — 26 человек, от Ярославской области — 6 конкурсантов, от Липецкой области — 5 человек, от Ивановской и Курской областей — по 2 конкурсанта, от Воронежской и Смоленской областей — по 1 человеку. Брянскую область представляют студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского — Диана Будник, Арина Тарасова и Кирилл Минкин.

— Я решила принять участие в конкурсе «Флагманы образования», чтобы проверить свой уровень знаний и открыть для себя новые возможности. Участие в конкурсе поможет набраться опыта, который пригодится в будущем, — говорит Диана Будник.

Лауреатов ждёт постпроектное сопровождение. Они получат возможность поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа», который также входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: vk.com

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить