Двое брянских студентов стали финалистами всероссийского конкурса

25 апреля 2022

Завершился первый полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» среди ребят, живущих в Центрального федерального округа проходили на площадке Московского городского педагогического университета. В финал соревнований вышли Арина Тарасова и Кирилл Минкин из Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

В первый день проректор Московского педагогического государственного университета Татьяна Владимирова рассказала конкурсантам о возможностях медиаобразования, форматах его применения, а также о том, как визуализация контента влияет на выполнение воспитательных целей.

Во второй день студенты посетили значимые культурно-образовательные центры. Соорганизатором просветительской программы выступила Центральная городская молодёжная библиотека имени М.А. Светлова. Была организована игра, посвящённая русской классической литературе.

В заключительный день конкурсных испытаний полуфиналисты приняли участие в педагогической мастерской, в рамках которой представитель АНО «Диалог» Александр Марченко рассказал участникам о роли сети Интернет в работе учителя, а также о возможных стратегиях медиапозиционирования педагогической деятельности.

Кирилл Минкин считает, что главная ценность конкурса — обмен опытом.

— Конкурс даёт возможность посмотреть на профессию учителя под принципиально новым углом, почерпнув лучшие практики как старших товарищей, так и работающих в сфере образования ровесников. Помимо этого, конкурсные задания помогают чётко обозначить, что ты знаешь, а где есть трудности, что необходимо изучить для более успешного освоения профессия; также, ставя конкурсантов в проблемные ситуации, он учит нас подходить к вопросам творчески, критически мыслить, развивать коммуникативные навыки и справлять со стрессоустойчивостью. Все это, безусловно, способствует саморазвитию каждого из нас. Спасибо конкурсу за уже ощутимый мой рост и развитие! — отметил Кирилл Минкин.

С ним согласна и Арина Тарасова:

Ценность конкурса в новом опыте, осознании своих сильных и слабых сторон через взаимодействие с такими же ребятами, как и ты сам.

Напоминаем, что Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: vk.com; studtrek.rsv.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить