Более 1,6 млн. зaявлений поступило на получение новой семейной выплаты
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
На Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») во Всемирный день охраны труда, который отмечался 28 апреля, подвели итоги работы предприятия по улучшению условий, охраны труда и снижению рисков профессиональных заболеваний за предыдущий год.
В 2021-м на эти цели было потрачено более 560 миллионов рублей.
Большая часть финансовых средств (350 миллионов) была направлена на приобретение и введение в эксплуатацию оборудования, которое имеет защиту от воздействия вредных факторов и отвечает всем требованиям охраны труда. Были спроектированы и изготовлены специализированные приспособления и оснастка, в том числе страховочные системы, подставки сварщика, передвижные площадки.
Проведены реконструкция производственных корпусов; ремонт и обустройство санитарно-бытовых помещений, раздевалок, устройство новых и реконструкция имеющихся отопительных и вентиляционных систем.
На приобретение спецодежды, специальной обуви и других средств защиты израсходовано более 70 миллионов рублей. Машиностроителям, занятым на работах с вредными условиями труда, предоставлены компенсационные выплаты на бесплатное молоко. На организацию питьевого режима в административных и производственных помещениях в 2021 году ушло более 4 миллионов рублей.
На заводе в установленном порядке проводятся обучение, инструктажи, проверки знаний по охране труда. В целях визуализации вопросов на производственных участках установлены стенды визуального управления. Для привлечения внимания к вопросам ОТ во всех подразделениях БМЗ ежемесячно организуются Дни охраны труда. Пользуются популярностью и тематические викторины, в которых участвуют и операторы, и инженеры.
Одной из важных задач в АО «УК «БМЗ» в области охраны труда является формирование культуры безопасности, в которой право на безопасную и здоровую производственную среду соблюдается на всех уровнях — от работодателя до работника — и в которой принципам профилактики придается самый высокий приоритет. Реализованные меры в рамках этого подхода в 2021 году способствовали не только улучшению ситуации с безопасностью и условиями труда, но и в целом повышению производительности предприятия.
В. Алимова/Брянский машиностроительный завод
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
8 июля в стародубском селе Старые Халеевичи дом супругов Толочко был полон гостей. К Владимиру ...
Обучение организовали Народный фронт, Ассоциация сестринского персонала и Московский центр ...
Клуб давно стал больше, чем просто спортивная организация — это гордость Брянска и школа жизни ...
«Законопроект позволяет, с одной стороны, работнику и работодателю минимизировать риски ...
На этой неделе команда МУП «Брянскгорводоканала» в рамках федерального проекта ...