В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
Недавно в западных СМИ появились сообщения о всеобщем воинском призыве. Там называют точную дату: якобы 9 мая во время военного парада президент России объявит о мобилизации на всю страну.
По информации издания «Блокнот», министр обороны Великобритании Бен Уоллес в эфире LBC Radio рассказал, что Путин переквалифицирует спецоперацию в полноценную войну, вследствие чего для дальнейшей победы над нацизмом России потребуется еще больше ресурсов. Несколько экспертов оценили возможность проведения мобилизации в ближайшее
время.
Один их них – Александр Колесников – считает это фейком, созданным западными СМИ, который запустили, чтобы нагнать страха на россиян.
— Полагаю, что в мобилизации на сегодняшний день нет никакого смысла, — считает эксперт в сфере безопасности Колесников.
Руководитель аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский тоже считает, что всеобщий воинский призыв скорее миф, чем реальность:
— Для этого придется признать несколько неприятных для нашей власти вещей. В частности, что озвученные цели специальной военной операции не могут быть достигнуты исходя из имеющихся у наших вооруженных сил человеческих ресурсов. Понятно, что поддержка СВО со стороны простых россиян может падать по мере увеличения сроков ее проведения и роста числа жертв. Но риски того, что за всеобщей мобилизацией произойдет снижение поддержки СВО, также достаточно высоки. Поэтому, я думаю, что будет сделано все, чтобы подобные вопросы поставлены не были, – отметил эксперт.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что ключевые моменты СВО не будут подгонять под какие либо даты. Проведение спецоперации проходит исходя из принципа минимизации рисков для мирных жителей и российских солдат.
Источник: «БрянскToday»
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...