Кванторианцы создали виртуальный тур по Клинцовскому краеведческому музею

05 мая 2022

Воспитанники Клинцовского детского технопарка «Кванториум» Вениамин Ларионцев и Артём Свириденко на фестивале виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Fest Ugra» в Югорске заняли второе место. Так высоко оценена созданный ими виртуальный тур по Клинцовскому краеведческому музею.

Форум собрал 22 команды из 11 регионов России. На выполнение задания по одному из трёх выбранных треков отводилось всего семь дней. За это время ребята должны были успеть «собрать» VR/AR-приложения. Клинцовские ребята заявлялись в треке Pano — создание приложений с помощью технологий панорамного видео.

Вениамин Ларионцев и Артём Свириденко под руководством педагога Ирины Александровны Аксененко представили проект виртуального тура по Клинцовскому краеведческому музею. Настроить 3D-камеру ребятам помог педагог клинцовского технопарка Валерий Валерьевич Горбань. Работа кванторианцев оценена дипломами II степени, их педагог отмечен благодарностью.

Вениамин Ларионцев после награждения рассказал:

— Мы с Артёмом остановились на туре по краеведческому музею из-за его практической составляющей. Собранная нами программа сделала знакомство с историей нашего города доступным для людей с ограниченными возможностями. Приложение передадим в дар музею.

Программа проста в использовании проста. В виртуальном пространстве находятся «якори» для перехода в музейные комнаты. В самих комнатах, на предметах экспозиций, установлены метки. После нажатия на них разворачивается крупный план выбранного предмета.

А. Подобедов, главный специалист по связям с общественностью Клинцовского детского технопарка «Кванториум»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить