Мастерству маникюра как бизнесу научил самозанятых центр «Мой Бизнес»-Брянск

05 мая 2022

Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» приступил к реализации нового проекта для самозанятых «Моё дело». Его участники смогут бесплатно обучиться востребованным профессиям. Уникально предложение ещё и тем, что опытные наставники покажут каждый профнавык с предпринимательской стороны, объяснят, как не только работать, но и зарабатывать.

Запланирована целая серия профкурсов, и первый из них — по маникюру — уже состоялся. Его выпускниками стали десять человек. В течение двух дней заранее записавшиеся на обучение девушки познакомились с ногтевым сервисом и в теории, и на практике. А провела курс межрегиональный тренер-эксперт Юлия Крыжановская, сама прошедшая десятилетний путь от начинающего мастера до владелицы студий и преподавателя.

«За два дня мы прокачали, как это модно сейчас говорить в образовательной и бизнес-среде, hard skills, или твердые навыки.  Иными словами, участницы освоили базовый курс и теперь могут начать карьеру мастера маникюра. Вошли в обучение и мягкие навыки — soft skills. Это общение с клиентом и прочие вопросы сервиса, от которых зависит востребованность и прибыльность дела», — рассказала Юлия Крыжановская.

Не только работать, но и зарабатывать!

Важная часть курса — бизнес-блок. Участницы проекта «Моё дело» узнали ценную информацию о закупке оборудования и расходных материалов. Приобретая только действительно необходимое для работы, начинающие бизнесмены смогут существенно сэкономить средства.

Зашла речь на обучении и о бесплатных методах продвижения услуг в сфере ногтевого сервиса, прозвучали дельные советы по наработке и удержанию клиентской базы. «Уникальность курса в том, что это не только получение конкретных профессиональных навыков. Это ещё и обучение ведению бизнеса. Важно не только уметь что-то делать хорошо. Нужно знать, как выгодно продать свой навык, разбираться в юридических и налоговых нюансах», — отметила Алёна Смирнова, руководитель Центра развития предпринимательства центра «Мой бизнес».

К слову, все участники профкурсов от центра «Мой бизнес» должны быть самозанятыми. Это граждане, в отношении которых применяется специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Его ввели на десять лет с 2019 года во всех субъектах РФ. И на сегодняшний день в Брянской области насчитывается чуть более 19 тысяч самозанятых.

«Самозанятость я оформила в январе этого года и приблизительно месяц назад увидела на сайте центра «Мой бизнес» информацию о том, что можно бесплатно пройти курс по ногтевому сервису. Позвонила по указанному номеру, мне предоставили всю необходимую информацию, и вот я уже сертифицированный специалист. Понятное дело, что это только начало пути, но старт дан хороший. Планирую в дальнейшем развиваться в этом направлении», — поделилась впечатлениями одна из участниц проекта Екатерина Вальчук.

Помощь в развитии бизнеса

Что важно, после прохождения курса его выпускники не останутся один на один со своим бизнесом, помощь в развитии им будет оказываться и дальше. Для самозанятых и предпринимателей в региональном центре «Мой бизнес» доступны разные виды поддержки: консультации, льготная аренда бизнес-помещений, обучающие программы, участие в выставках и бизнес-миссиях, наставничество. По нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» услуги оказываются бесплатно или на условиях выгодного софинансирования.

А что касается проекта «Моё дело», он продолжается. О старте новых профкурсов центр «Мой бизнес» сообщит заранее. Предварительно, это такие направления, как кондитерское мастерство, пошив одежды, графический дизайн, программирование, фотография, SMM. Кроме того, планируется обучение по специальностям: менеджер маркетплейсов, специалист по госзакупкам, консультант по налоговой отчётности, мастер-бровист, монтажник-высотник, сварщик и плиточник.

Следите за новостями на сайте мойбизнес32.рф, в telegram-канале цента t.me/moybiz32, а также звоните по номеру +7 (4832) 58-92-77.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить