В Брянской области клинцовские кванторианцы провели ряд памятных мероприятий к 77-летию Великой Победы

06 мая 2022

Остаётся всего несколько дней до празднования Дня Победы. Клинцовский детский технопарк «Кванториум» в период подготовки к этому празднику провёл мероприятия. Это акция «Георгиевская ленточка» и фотофлешмоб «Лента памяти».

Перед началом проведения акции к студентам, преподавателям техникума и воспитанникам Кванториума обратились заместитель директора Клинцовского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Михаила Афанасьева Татьяна Васильевна Желдак и заместитель директора Кванториума Алла Владимировна Бондаренко. Кванторианцы прочитали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне.

Во время акции «Георгиевская ленточка» символы стойкости и мужества, изготовленные в Кванториуме, прикололи себе на грудь около ста студентов и их преподавателей. Все эти люди вместе с кванторианцами стали участниками фотофлешмоба «Лента памяти». Пока он проходил звучала песня исполнителя Shaman «Встанем».

— Нынешние дети и студенческая молодежь в своем большинстве не слышали уже рассказов о Великой Отечественной войне от своих родных дедушек и бабушек, — отметил Валерий Николаевич Бессмертный, директор Клинцовского технопарка «Кванториум», после проведения мероприятий. — Тех людей, которые освобождали в XX веке мир от фашизма, с нами сейчас немного. Вероятно, что по этой причине и появились политики, переписывающие историю под себя.

У педагогов много задач, но одной из главных была и остаётся патриотическое воспитание. Оно должно, в первую очередь, строиться на гордости за наш многонациональный народ: именно он фашизму не дал покорить мир.

К большому сожалению, теперь между братскими народами, ранее объединёнными территорией Советского Союза, возникли разногласия. Это отголоски того, что народы, когда-то союзных республиках, лишили права помнить о подвигах предков в борьбе с нацисткой Германией.

А. Подобедов, главный специалист по связям с общественностью Клинцовского детского технопарка «Кванториум»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить