Профориентационная игра поможет брянским школьникам определиться с будущей профессией

11 мая 2022

Профориентационную игру «POST РОСТ» для учеников 10 класса средней общеобразовательной школы №64 города Брянска организовал и провел учебный центр УФПС Брянской области.

С приветственным словом к школьникам обратилась директор УФПС Брянской области Валентина Кочергина. Она выразила уверенность в том, что в будящем они пополнят коллектив компании.

– Почта России активно сотрудничает с учебными заведениями Брянской области, – сказала директор. – У нас проводят ознакомительные экскурсии, профориентационные мероприятия, студенты лицеев и вузов стажируются в различных подразделениях организации и набираются опыта. Мы приветствуем молодежь и поддерживаем первые шаги в профессии, помогаем всесторонне развиваться, даем старт для карьерного роста.

Брянские специалисты учебного Центра рассказали школьникам о современных тенденциях развития «Почты России», особенностях компании и ее возможностях, после чего школьники с азартом включились в увлекательную игру.

По условиям игры все участники становятся студентами университета, осваивают выбранные профессии, участвуют в аукционе, познают компетенции, которыми должен обладать специалист, сдают сессию и, выполняя различные задания, проходят практику. Игра позволяет ребятам понять, как на самом деле проявлять себя в вузе и перед началом карьеры. Они начинают понимать, что практически с любым профилем компетенций можно найти работу.

Игра вызвала неподдельный интерес и эмоциональный отклик у ребят.  Они   активно участвовали в дискуссиях, охотно делились личным опытом, размышлениями и оставили теплые комментарии, отметив, что Почта России – современная логистическая компания, открытая для новых идей.

Все участники получили сувениры от Почты России и договорились, что обязательно встретятся вновь. В состав УФПС Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автотранспортное подразделение и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 485 отделений почтовой связи, 380 из них находятся в сельской местности. Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность почтовых маршрутов составляет 31 745 километра

Фото: Елена Грибанова

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить