На Брянщине завершился открытый туристский слёт работников образования

16 мая 2022

Ежегодный открытый туристский слёт работников образования Брянщины проходил в оздоровительном лагере «Искорка» с 12 по 14 мая. В торжественной церемонии открытия участвовали председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, заместитель председателя областной организации Общероссийского профсоюза образования Галина Шапотько, председатели районных организаций профсоюза Брянска.

В турслёте приняли участие 18 команд из Брянска и области, представляющие школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, техникумы. Приехали как старожилы, так и новички и каждый проявил себя в том, в чём силён: кто-то показал свои умения в туристских видах, кто-то сражался за призовые места в футболе и волейболе, кто-то блистал талантами в творческих и интеллектуальных конкурсах, доказав, что туристский слёт работников образования — это единство творчества, спорта и туризма. Педагоги в очередной раз подтвердили важность пропаганды туризма, здорового образа жизни, повышения уровня туристско-краеведческой подготовки.

Среди смешанных команд в комплексном зачёте лучшими стали команды «2х5» (сборная школ Володарского района), «МИР» (Центр внешкольной работы Советского района), «Час Пик» (сборная школ Климовского района).

В женской группе победителями стали команды «Сова» (Брянский городской образовательный комплекс № 59), «Смайл» (средняя школа № 11 имени П.М. Камозина города Брянска), «ПреКрасные Шапочки» (детский сад № 9 «Красная Шапочка» Брянска).

Поздравляем победителей с заслуженной победой, а всех педагогов за активное участие в туристском слёте.

Фото: Центр детско-юношеского туризма и экскурсий Брянска

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить