В Клетнянском районе в 2025 году отремонтировали дороги местного и регионального значения
Протяженность обновленного участка составила 1,32 километра, что значительно повысило комфорт ...
В Спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» стартовал Международный турнир региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди сотрудников силовых ведомств, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы. В турнире принимают участие представители УВД Могилевского облисполкома Белоруссии.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянщины Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, Главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, чемпион мира, председатель Федерации бокса Брянской области, депутат Госдумы Николай Валуев, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, официальный представитель МВД Белоруссии при посольстве Белоруссии в России генерал-майор милиции Александр Ковальчук, начальник УВД Могилевского облисполкома Белоруссии генерал-майор милиции Игорь Щербаченя, руководители правоохранительных ведомств брянского региона и Белоруссии.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, Александр Богомаз вспомнил великих спортсменов, которыми гордится Брянщина. Это «король лыж», наш земляк, Александр Большунов, девятикратный чемпион мира по самбо в абсолютном весе и капитан сборной России Артема Осипенко, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина.
— Мы сегодня в Брянске создаем условия, чтобы наша молодежь росла не только умной, но и сильной. Для этого мы строим спортивные сооружения. Только за последние семь лет в Брянской области было построено и сдано в эксплуатацию 72 спортивных объекта. Буквально в эту субботу у нас были два заместителя командующего Воздушно-десантными войсками РФ, Леонид Анатольевич Шевченко и Алексей Николаевич Рагозин, с которыми мы объезжали наше приграничье. Конечно же, у них было удивление, что в шести приграничных районах, которые граничат с Украиной, у нас построено четыре Ледовых дворца, а всего их построено 12. У нас построено три бассейна, три ФОКа и четыре современных футбольных поля.
Губернатор также напомнил, что скоро откроется Дворец единоборств, который решено назвать именем нашего чемпиона Артема Осипенко. Спортивное сооружение состоит из пяти спортивных объектов, центральной трибуны на четыре тысячи зрителей, плюс два бассейна, оборудованы помещения для процедур восстановления спортсменов, включая сауну и баню.

Своё участие в турнире заявили более 50 спортсменов, представляющих команды силовых ведомств России и Белоруссии. Первый бой выиграл представитель брянской команды.
Закрытие международного турнира по боксу среди сотрудников силовых ведомств и подведение итогов состоится 18 мая.
Фото: bryanskobl.ru
Протяженность обновленного участка составила 1,32 километра, что значительно повысило комфорт ...
Особое внимание уделяется уборке территорий возле подъездов, проездов и парковочных мест. В ...
Ремонтные работы проведены в рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта ...
По информации РИА «Стрела», всего на территории области в расчистке снега задействовано 670 ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году была обновлена территория ...
Многие из них добросовестно выполняют свои обязанности, однако встречаются и организации, ...