В Брянске 17 января впервые отметят новый праздник — День артиста
Правительство Российской Федерации подписало распоряжение об учреждении нового ...
К 10-летию Палаты молодых законодателей в Совете Федерации прошёл Форум молодых парламентариев. Брянскую область в нём представил депутат облдумы Роман Мимонов.
Брянский парламентарий принял участие в одной из шести площадок — «Молодёжь — драйвер развития сельских территорий». Выступающие говорили, что для повышения уровня социально-экономического и социокультурного развития сельских территорий необходима комплексная работа органов власти, профессиональных сообществ, НКО и самой молодежи.
Такая работа, по словам Романа Мимонова, активно ведётся в нашем регионе, где действуют различные госпрограммы. К примеру, в решении жилищных вопросов помимо субсидий существуют и другие меры господдержки. К ним относятся соцвыплаты, предоставление жилья в найм за счёт работодателя. Помимо этого, благоустраиваются территории, совершенствуется инфраструктура.
Итоги Форума подвели на пленарном заседании. В нём приняла участие Председатель СФ Валентина Матвиенко.
Фото: bryanskobl.ru
Правительство Российской Федерации подписало распоряжение об учреждении нового ...
В национальном мессенджере МАХ зарегистрировались 85 миллионов пользователей. При этом суточный ...
В рамках инициированного губернатором Александром Богомазом проекта «Брянские Герои» 3 февраля ...
В Унечской ЦРБ пополнение — местную жительницу Валентину Белову, с детства мечтавшую о ...
В рамках акции «Ёлка желаний» министр МЧС России Александр Куренков исполнил заветное желание ...
В результате модернизации, проведённой в рамках национального проекта «Семья», в Стародубской ...