Отборочный этап конкурса «Аварийный район» завершился в Брянском соединении

23 мая 2022

На территории Брянского района прошли соревнования среди аварийно-спасательных формирований. В мероприятии в составе команд войсковых частей

, расположенных на территории городов Брянск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Вологда и Саратов приняли участие 90 человек. Для Брянщины проведение соревнований такого уровня очень почётное и значимое событие. Участники конкурса в условиях максимально приближенных к реальной действительности, продемонстрировали высокий профессионализм при ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Соревнования включали три этапа. На первом этапе — «Специальная полоса»- спасатели ликвидировали очаг возгорания, с использованием средств индивидуальной защиты преодолевали заблокированный проход, со спасательным инструментом и оборудованием взбирались на 12-метровый скалодром, затем совершали марш по пересечённой местности на автомобилях КАМАЗ, выполняли нормативы по огневой подготовке.

На втором этапе, который назывался «Эстафета», рубежи были составлены с расчётом раскрытия индивидуального профессионального мастерства участников.

На третьем этапе — «Победный рывок» — команды демонстрировали командную сплочённость и коллективную работу, проявляя волю к победе, сообщает издание «Жуковские новости».

Одной из задач проведения соревнований – военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Созданная коллективом Брянского соединения, администрацией Брянского муниципального района база будет и в дальнейшем использоваться для проведения спортивных, культурно-зрелищных и патриотических мероприятий.

Победила в конкурсе «Аварийный район» команда Брянского соединения. Второе место у команды Саратовского соединения и почётное третье место в честной борьбе завоевала команда Вологодского соединения.

 

Фото: «Жуковские новости»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить