Брянские пловцы взяли награды на чемпионате России
Брянские спортсменки продемонстрировали отличную подготовку, пополняя копилку региона новыми ...
На территории Брянского района прошли соревнования среди аварийно-спасательных формирований. В мероприятии в составе команд войсковых частей
, расположенных на территории городов Брянск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Вологда и Саратов приняли участие 90 человек. Для Брянщины проведение соревнований такого уровня очень почётное и значимое событие. Участники конкурса в условиях максимально приближенных к реальной действительности, продемонстрировали высокий профессионализм при ликвидации последствий нештатных ситуаций.
Соревнования включали три этапа. На первом этапе — «Специальная полоса»- спасатели ликвидировали очаг возгорания, с использованием средств индивидуальной защиты преодолевали заблокированный проход, со спасательным инструментом и оборудованием взбирались на 12-метровый скалодром, затем совершали марш по пересечённой местности на автомобилях КАМАЗ, выполняли нормативы по огневой подготовке.
На втором этапе, который назывался «Эстафета», рубежи были составлены с расчётом раскрытия индивидуального профессионального мастерства участников.
На третьем этапе — «Победный рывок» — команды демонстрировали командную сплочённость и коллективную работу, проявляя волю к победе, сообщает издание «Жуковские новости».
Одной из задач проведения соревнований – военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Созданная коллективом Брянского соединения, администрацией Брянского муниципального района база будет и в дальнейшем использоваться для проведения спортивных, культурно-зрелищных и патриотических мероприятий.
Победила в конкурсе «Аварийный район» команда Брянского соединения. Второе место у команды Саратовского соединения и почётное третье место в честной борьбе завоевала команда Вологодского соединения.
Фото: «Жуковские новости»
Брянские спортсменки продемонстрировали отличную подготовку, пополняя копилку региона новыми ...
Соревнования, собравшие сильнейших атлетов страны, проходят в эти дни в Минеральных Водах. В ...
Предприятие ожидает поставку нового автогрейдера, приобретение которого стало возможным ...
Как отметил губернатор Брянской области Егор Ковальчук, во все времена глава семьи пользовался ...
Первым делом ребята отправились в современное плодохранилище, где хранится ароматное богатство. ...
Участники встречи подвели промежуточные итоги текущего года и наметили векторы дальнейшей ...