Титулованный брянский спортсмен Артём Осипенко с гостями открыл «Аллею спорта» в детском саду «Гармония»
В детском саду «Гармония» города Брянска сегодня, 25 мая, состоялось памятное событие. Прямо во дворе дошкольного учреждения появилась «Аллея спорта» с именной табличкой девятикратного чемпиона мира по самбо Артёма Осипенко. И теперь первое, что увидят малыши, заходя на территорию сада, — ряд стройных туй.
На презентацию «Аллеи спорта» в гости позвали самого Артёма Осипенко, а также врио директора департамента Брянской области Наталию Чернякову, заместителя директора регионального департамента природных ресурсов и экологии Андрея Чепикова, заместителя начальника управления образования Брянской городской администрации Альберта Малкина, директора Центра образования «Перспектива» Ивана Пихенько и генерального директора акционерного общества «Чистая планета» Владимира Чашникова, который является другом и спонсором детского сада. Благодаря его помощи и появилась эта возможность открыть «Аллею спорта».
Участники акции доозеленили уже неплохо благоустроенную территорию детского сада. Но нет предела совершенству. Нашлось место и для посадки туй.
— Сегодня мы продолжаем прекрасную традицию — озеленение территории детского сада. Посмотрите, как здесь красиво. Сюда вложена частичка каждого из вас. Поддерживайте эту красоту. Пусть наша малая родина, ваш детский сад всегда будут зелёными, цветущими и пусть всегда будет жизнь на земле, согретая солнцем, — сказал директор Центра образования «Перспектива» Иван Пихенько.
Он добавил, что, создавая такие аллеи, родители, проходя мимо со своим ребёнком, мысленно отблагодарят героев спорта и ставя их в пример, направят своё дитя заниматься в какую-нибудь спортивную секцию, чтобы он рос ловким, сильным, здоровым и активным.
И в подтверждении этих слов ребята дружным шагом под песню «Герои спорта» промаршировали на спортивную площадку, чтобы сделать зарядку.
Как заметил Артём Осипенко, дорога в большой спорт начинается с зарядки.
— Занимайтесь спортом и любите физкультуру, почитайте своих родителей и уважайте воспитателей. Они вас сопровождают в будущее, учат всему светлому и прекрасному.
Фото: Людмила Борисова/«Брянская учительская газета»