Стали известны итоги конкурса «Счастливое детство глазами ребёнка»

27 мая 2022

Накануне праздника Дня защиты детей ежегодно Уполномоченным по правам ребёнка в Брянской области организуется областной конкурс детского рисунка «Счастливое детство глазами ребёнка». В конкурсе участвуют воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. В текущем году на конкурс поступило 96 творческих работ.

Детские творческие работы в виде рисунков принимались на конкурс по трём возрастным категориям: 1 категория «дети в возрасте до 7 лет», 2 категория «дети в возрасте от 7 до 12 лет», 3 категория «дети в возрасте от 13 до 17 лет (включительно)».

В каждой номинации 3 призовых места. Кроме этого, конкурсное комиссия определяла победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» с учетом указанной возрастной категории, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

По результатам оценки работ конкурсным жюри определены следующие победители:

В возрастной категории «дети от 0 до 7 лет»: 1 место: Фомина Мария (Комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района); 2 место: Мосин Алексей (Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района); 3 место: Гаринина Кира (Центр социальной помощи семье и детям п. Белые Берега Фокинского района г. Брянска).

В возрастной категории «дети от 7 до 12 лет»: 1 место: Петрова Лариса (Климовская школа-интернат); 2 место: Халецкий Кирилл (Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района); 3 место: Толстопятая Полина (Брянская областная школа-интернат им. Героя России А.А. Титова).

В возрастной категории «дети от 13 до 17 лет»: 1 место: Голиков Дмитрий (Трубчевская школа-интернат); 2 место: Брусникина Виктория (Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района); 3 место: Лиханина Диана (Социальный приют для детей и подростков г. Новозыбкова).

«Приз зрительских симпатий» вручен: Федоровой Валентине (Клинцовский дом ребенка), Петухову Александру (Климовская школа-интернат), Моисеенко Виктории (Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района).

Поздравляем победителей конкурса и желаем всяческих успехов!

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Брянском губернаторском Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина 1 июня в 11.00.

Фото: deti32.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить