Брянские педагоги поддерживают действия президента России Владимира Путина

31 мая 2022

Олег Васильевич Беспалов, заместитель директора по безопасности и информатизации образовательного процесса гимназии № 4 Брянска:

— История развивается своим путём. И то, что предприняло руководство нашей страны, объявив о начале военной спецоперации на Украине, наверняка, свидетельствовало, что взрывоопасную ситуацию в соседнем славянском государстве — бывшей советской республике оставлять без внимания в таком виде, в каком она вызрела, больше нельзя. Когда-то историки более точно, основательно, глубоко скажут об этом. Принятое на высшем уровне решение безусловно поддерживаю. Иначе и быть не может в нашей семье, где были участники Великой Отечественной войны. Дед моей жены Галины Михайловны, с которой мы работаем в гимназии № 4, погиб в первый же месяц войны. Мой дед — директор детского дома в Рогнединском районе Константин Васильевич Спиридонов, воевал с августа 1941 года. Был ранен, больше года лечился, вернулся в действующую армию. Брал Сталинград, Прагу и вернулся в ноябре 1945 года в звании сержанта войск связи.

Дважды в качестве водителя мне довелось побывать в годы военной службы в Афганистане. Поэтому понятие «патриотизм» для меня и моей семьи наполнено смыслом, и именно с этой позиции я смотрю на сегодняшние события на Украине, в ходе которых проявляются доблесть и героизм солдат и офицеров нашей Российской армии.

В ответ на спецоперацию Запад развернул широкую санкционную кампанию против России. Но спрашивается, мы или они напоролись на грабли в результате этого? То, что вытворяют некоторые правительства недружественных нам стран по отношению к России, своему населению, приводит к определённым выводам. Но… время покажет. Через 3-5 лет будет видно, кто кому больше насолил в результате санкций. Уверен, победа будет за нами.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить