Брянская область модернизирует транспортный комплекс
Продолжается модернизация железнодорожной инфраструктуры Брянской области, направленная на ...
Сотрудники брянской библиотеки № 1 имени В.Е. Сорочкина пригласили своих читателей в Книжное царство. «Библиосумерки» этого года библиотекари посвящают Году народного искусства.
О русском фольклоре и народных сказках говорили на посиделках. Дети и пришедшие с ними взрослые участвовали в весёлых состязаниях «Забралась ошибка в сказку», «Сказочный переполох», искали чудеса из ларца, читали телеграммы из сказочного леса.
А потом собравшихся ждал сюрприз — мастер-класс по изготовлению куклы-оберега от народного умельца Л. Садовой. Людмила Васильевна, преподающая в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского, рассказала, что подобные обереги мастерили и наши предки, и сказочные герои, например, такая кукла помогла Василисе Прекрасной. Вместе с мастером дети изготовили кукол из лоскутков.
Фото: Г. Мостовая, заведующая детской библиотекой № 1 имени В.Е. Сорочкина города Брянска
Продолжается модернизация железнодорожной инфраструктуры Брянской области, направленная на ...
Глава Брянской области Александр Богомаз в своем обращении к транспортникам подчеркнул ...
Специалисты продолжают реализацию проекта по обновлению водопроводной инфраструктуры ...
В ходе мобильного приема в Дятьково заместитель прокурора региона Роман Никифоров выслушал ...
В Брянске продолжается реализация программы по бесплатному предоставлению земельных участков ...
На оперативном совещании под руководством заместителя губернатора Юрия Филипенко была ...