Первоклассные стиляги покидают брянский детский сад

01 июня 2022

В последние майские деньки в детском саду «Золотой ключик» Брянского района прошёл выпускной бал.

Выпускной в детском саду — это и весёлый, и в тоже время очень грустный праздник. Вспоминаешь те моменты, когда ребята только пришли в сад. Были такие неуклюжие, плохо говорили, толком ничего не могли сделать. Такие маленькие и смешные. А теперь совсем большие и умеют: читать, писать, считать, танцевать, петь, играть, дружить, то есть стали совсем взрослые.

Наш выпускной прошёл ярко и весело. Мы хотели, чтобы он запомнился ребятам надолго, поэтому назвали его «Первоклассные стиляги покидают детский сад».

Мы серый цвет ни признаем,

Наш мир весь радугой сияет,

Шансон, романсы не поем,

Нас джаз и буги привлекает.

Когда по улице идём

Вы оглянитесь нам во след,

Мы ни такие, думаете, как все?

Да нет, мы просто против скуки,

серости и печали.

Под этим замечательный девизом проходил весь наш праздник. Мальчиков было не узнать — брюки-дудочки, цветные галстуки и носки, а на голове — кок. Девочки надели разноцветные и пышные платья, сделали причёски в стиле 1950-х. Видно не один час они, совсем как взрослые, просидели в салоне, чтобы получилась такая красота.

Стены украсили красивыми разноцветными шарами, пластинками, появился старый патефон, саксофон. В центре зала оформили разноцветную арку, в которую входили выпускники. Дети пели песни под мотив песен «Чёрный кот», «Вася». «Мал – помалу». Рассказывали стихи, играли и, конечно, танцевали буги-вуги.

В гости к детям пришли Двойка и Ябеда. Они проказничали на протяжении всего праздника и предлагали остаться в саду, не идти в школу. Но наши ребята, конечно же, отказались от этой идеи.

Выпускной в необычном формате прошёл на ура! Родители и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за детьми на протяжении всего праздника. Не обошлось и без слёз. Ведь мы отдали ребятам частицу своей души, им теперь самим придётся шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями.

О. Жарова, старший воспитатель,

Т. Попова, музыкальный руководитель детского сада «Золотой ключик» Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить