В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
Прыгун в высоту Илья Иванюк из Брянска одержал победу на Мемориале братьев Знаменских, первом старте Недели лёгкой атлетики, проходящей в Москве.
Брянский спортсмен взял высоту 2 метра 34 сантиметра, показав лучший результат сезона в мире. Илья хотел побить личный рекорд в 2,37 м, пытаясь прыгнуть на 2,38 м. Однако попытка оказалось неудачной и спортсмен больше не рисковал.
Общаясь с журналистами, Илья отметил, что настраивался на победу заранее.
— Погода сегодня шикарная, организаторы постарались создать классную атмосферу, единственное — хотелось бы чуть больше болельщиков. Но сюда даже ко мне приехали маленькие дети из Брянска, — рассказал Илья корреспонденту МатчТВ.
Спортсмен пообещал, что если всё пойдет по намеченному плану, то на Кубке России, который пройдёт в Брянске 1 июля, он намерен прыгнуть на 2,38.
Неделя легкой атлетики — серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около трех тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.
Фото: BEN STANSALL
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...