Школьникам из брянского Климово рассказали о вреде курения
На мероприятии была затронута важная проблема современного мира: употребление табака ...
В день 350-летия со дня рождения Петра I сотрудники брянской библиотеки № 12 имени А.К. Толстого провели для воспитанников клуба «Берёзка» историко-познавательный квест «Славен ты, великий Петр». .
Мероприятие открылось просмотром фрагментов из фильма «Как царь Пётр арапа женил» и презентацией «Пётр I и его славные дела», которые познакомили присутствующих с интересными фактами и событиями времени правления Петра I. Затем две команды «Преображенский полк» и «Семеновский полк» приняли участие в Петровских потехах. Участников квеста ждали различные задания, игры и испытания на станциях «Крепость», «Летний сад», «Кронштадт», «Медный всадник», «Петергоф» и других. Ребята с увлечением возводили потешную крепость, соревновались на меткость в стрельбе по мишеням, строили корабли, играли в морской бой. Все активно разгадывали зашифрованный девиз всей жизни Петра Великого «Жить для пользы и славы государства и Отечества, не жалея здоровья и жизни для единого блага».

В честной борьбе победила команда «Преображенский полк». К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка «Русская история в лицах: Петр I».
В. Бугаева, заведующая библиотекой №12 им. А.К. Толстого города Брянска
На мероприятии была затронута важная проблема современного мира: употребление табака ...
Для воспитанников детских объединений центра была подготовлена насыщенная программа «Ура, ...
Брянский базовый медицинский колледж победил в очном туре национального отборочного этапа ...
В День единения народов Беларуси и России, 2 апреля, брянская телебашня включит праздничную ...
В Климовском районе продолжается обеспечение жильём детей-сирот. Это одно из приоритетных ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, под руководством которого Россия ...