В Брянске обсудили меры социальной поддержки многодетных одиноких отцов

15 июня 2022

Рабочее совещание по вопросу оказания социальной поддержки многодетным отцам, которые воспитывают детей в одиночку, состоялось в Брянске. В заседании участвовали представители реготделения партии «Единая Россия», областных департаментов образования и науки, семьи и здравоохранения, ОПФР по Брянской области и уполномоченный по правам ребёнка региона.

Как сообщает РИА «Стрела», в ходе совещания прозвучала информация о том, что в Брянской области 44 семьи, где папа один воспитывает детей. Всего в таких семьях 152 ребёнка. По словам детского омбудсмена Инны Мухиной, присутствующие на заседании предложили оповестить одиноких отцов о положенных им нормам соцподдержки.

Были также озвучены результаты работы, проведённой с такими семьями. 11 семей получили материнский (семейный) капитал, 16 семьям назначены выплаты на детей от 8 до 17 лет, 29 семьям выплачивается пенсия по потере кормильца.

Фото: riastrela.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 21:28

Брянская делегация посетила Беларусь с визитом дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возглавил рабочую поездку в Беларусь. В своем Telegram-канале он отметил важность сохранения памяти о подвиге предков, завоевавших мир и свободу для будущих поколений. (далее…)

5 июля 2025, 21:18

Лыжники Брянской области завершили сборы в Стародубе

Спортсмены из Брянска, Стародуба и Жуковки две недели тренировались на лыжероллерной трассе. Занятия проходили дважды в день, а проживание было организовано рядом с трассой. (далее…)

5 июля 2025, 21:08

Семейные спортивные соревнования прошли в Трубчевске Брянской области

На стадионе «Нерусса» в Трубчевске Брянской области состоялся фестиваль «Всей семьей — на старт!». В соревнованиях участвовали команды из 2–3 человек, включая семьи участников СВО. (далее…)

5 июля 2025, 16:40

Брянские представители побывали на фестивале «Александрия» в Могилёве

Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в международном фестивале «Александрия» в Могилёве. Мероприятие посвящено культурным связям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить